Отзыв:

Проблемы с ПО мобильного устройства? 4pda поможет

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Простой интерфейс, удобство, информативность, польза
Недостатки: Нет разделов о некоторых мобильных устройствах старых и новых моделей

Форумом 4pda я пользуюсь уже несколько лет, поскольку имею несколько Андроид-устройств, которые порой нуждаются в определенном обслуживании, да и новые смартфоны у меня иногда появляются, например знакомый какой-нибудь попросит обновить или переустановить прошивку, а может и просто разобраться с программными проблемами устройства.

Для этого чаще всего требуется только найти на данном форуме соответствующую тему об этом устройстве, где и находится вся необходимая информация.

Выглядит этот форум довольно приятно, есть поиск, да можно и без него обойтись, просто зайти в соответствующий раздел:

К примеру несколько устройств и моих оказались не с самым удачным ПО, которое к тому же еще и сильно устарело, поэтому со временем решил попробовать другие варианты прошивок, ведь в том случае, если модель устройства востребована, или же была к примеру популярна ранее, то кроме стандартных прошивок, на форуме можно найти и модифицированные версии от других пользователей.

Например таким образом выглядит раздел с различной дополнительной информацией о смартфоне, включая прошивки, патчи и многое другое:

В целом мне этот форум нравится, поскольку на нем можно найти практически всю необходимую информацию о мобильных устройствах, вот только следует учитывать то, что новичкам будет сложновато разобраться, поскольку кроме действительно полезной информации, есть там и то, что только отвлекает, к примеру комментарии и вопросы, хотя иногда и в них имеется что-то нужное.

Ну и еще скачивание файлов не доступна гостям, для этого нужно иметь аккаунт на форуме, иначе скачать прикрепленный файл не удастся.

А расстраивает меня только то, что не обо всех устройствах, которые не обрели популярность или же выпущены менее полугода назад, есть свой раздел, конечно аналоги там найти можно, вот только не факт, что это ПО будет совместимо, например на один из новых планшетов я так и не смог найти информацию, которая мне была очень нужна, ввиду отсутствия темы о нем.