Запах
Стойкость
Отзыв:

Приятный свежий аромат

05.07.2013
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Аромат, стойкость
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Avon Instinct Forbidden мне понравилась с первого знакомства.
Заказала в каталоге Эйвон его несколько месяцев назад, с тех пор просто влюбилась в эту парфюмерную воду.

Обращала внимание на состав.

В этом парфюме он, на мой взгляд, безупречен. Я очень люблю свежие ароматы, что искала- нашла.

В пятнадцатом каталоге заказала парфюмерную воду Avon Instinct Forbidden всего за семьсот восемьдесят рублей, тогда как в обычное время, без акции, парфюмерная вода стоит тысячу рублей.

Объем- пятьдесят миллилитров.

Флакон очень элегантный,

похож на кокетку со шляпкой в виде банта.

Флакон малиновый, но меня не это не смутило. Хотя парфюмы ярких тонов не использую, они, как правило, очень насыщенно-сладкие.

Верхние ноты парфюмерной воды ознаменованы цитрусами. Они, конечно, не стойкие, держатся примерно сорок минут, иногда час, в зависимости от погоды. В жару- улетучиваются быстрее.

Ноты сердца- это те, что открываются примерно через час. Именно поэтому рекомендую наносить парфюмерную воды не на шарфик и шубку, а на кожу. Особенно рекомендую не пренебрегать любимой "точкой" француженок: под коленку. Ноты сердца в этом парфюма имеют аромат лепестков фиалки. Хоть они мне в другом парфюме кажутся кисловатыми, в данном случае (возможно, именно в этом сочетании)- идеально звучат на коже.

Ну и шлейфовая нота- она представлена ванилью. Хоть я и не сторонник ванили и прочих сладких пряностей, я просто в восторге от этого звучания ванили в этом парфюме.

Стойкость великолепная, но это и не удивительно, ведь Эйвон позиционирует этот аромат как ПАРФЮМЕРНУЮ воду. А значит, концентрация эфирных масел в ней выше, чем в туалетной воде примерно на пять- десять процентов.

Я довольна покупкой, которую повторила.
Рекомендую.