Отзыв:

Приятный скраб, но слишком дорогой

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: приятный запах, не содержит парабены
Недостатки: слишком мягкая формула, чтобы хорошо отшелушивать, дорогущий
1720 рублей за 200 мл

Отшелушивающее молочко-гоммаж для тела Biotherm Lait De Gommage мне достался в наборе с молочком для тела. Наверное, купить его по полной цене и в полноразмерном варианте у меня бы не поднялась рука. Все-таки для тела почему-то у меня не получается покупать дорогущие средства. В более бюджетных марках можно найти достойные продукты.

Как видно из названия это не в прямом смысле скраб, в которых чаще всего скрабящие частицы довольно ощутимы и иногда даже царапают кожу. Это средство больше похоже на пилинг с мягким отшелушивающим эффектом.

В составе молочка-гоммажа есть цитрусовые экстракты, потому запах у него очень свежий с легкой кислинкой, бодрящий. Скрабящие частички ну очень мелкие. По заявлению производителя они должны деликатным образом очищать кожу от отмерших клеток.

Но мне такие крохотные частички не очень понравились, до конца таким легчайшим средством сложно добиться полного отшелушивания и идеальной гладкой поверхности кожи.

Приятно, что средство не содержит мыльных компонентов и вредных парабенов. Но его дороговизна вместе со слишком легкой текстурой мне лично не очень по душе.

На теле применять - особого эффекта не вижу, потому оставила свой мини-тюбик для использования как пилинга для кожи рук. Вот тут средство очень хорошо себя показывает.