Отзыв:

Быстродействующие, а что еще нужно?

26.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: быстро действует
Недостатки: пипетка выдает капель больше, чем нужно
78 рублей за 10 мл

С носовым дыханием у меня давно проблемы, потому приходится очень часто прибегать к помощи сосудосуживающих капель, позволяющих, как говорят в известной рекламе, пробить нос и свободно дышать.

Знаю, что к подобным средствам быстро происходит привыкание, но дышать хочется сильнее, чем не дышать)) Когда понадобились капли, изучила много материала по поводу: какие же лучше и менее вредные. Обнаружила, что Средство от насморка капли назальные Санорин 0,1% могут применять даже беременные женщины, это меня убедило и с тех пор пользуюсь только ими.

Они мало чем отличаются от подобных средств других марок, так как лечение от них никакое: они просто суживают сосуды, снимают отечность слизистой оболочки в носовых ходах и тем самым облегчают дыхание.

Флакон у этих капель темного стекла, с резиновой пипеткой-наконечником. Она мне не очень нравится, так как очень крупные капли выдает, мне много) Но по действию средство хорошее: очень быстро отек слизистой, от которого заложен нос, спадает, и дыхание через нос восстанавливается. Производитель не наврал - средство работает. При доступной цене вполне себя оправдывает.