Отзыв:

Приятный, но не скраб

30.09.2014
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Недорого, неплохой состав
Недостатки: Это не скраб, неравномерный
24 р

После маски из серии майонезных упаковочек решилась опробовать я скраб от той же бабки, так ак это дело очень уважаю, поскольку сама процедура неплохо очищает от омертвевших клеток, а массажный эффект приливает кровь и обновляет клеточки, выбор пал на камчатский скраб для тела "Банька Агафьи" термальный "Рецепты бабушки Агафьи".

Пару достоинств, из-за которых данная серия стала популярной - это цена, чуть больше 20 рублей за 100 мл почти натурального счастья, поэтому для экспериментов вполне не жалко и отдать такую смешную сумму. Из обещаний той самой Агафьи можно увидеть следующее на упаковке:

Состав не идеальный, но и не полностью химический, многие ингредиенты порадуют, а с остальными можно и смириться:

Но ингредиенты не переработаны в однородную массу, может это у производителя замысел такой, с целью показать, что верить можно не только разделу "состав", но и содержимому самой упаковки скраба:

Из практики использования могу сказать, что это неоднородность не так уж и на пользу пошла, например, кусочек то ли водорослей, то ли еще чего-то натурального не особо-то равномерно распределяется по телу, достется только отдельной части кожи, чтоб размазать его по всей поверхности (а ведь скраб для тела, а не для лица) надо растирать долго и тщательно, так как кусочки небольшие и лениво передвигаются с места на места.

А весь скраб в комплексе больше чувствуется как суфле по коже, хотя чувствуется несколько скрабинок, которые что-то пытаются отшелушить, но при желании их можно посчитать. В результате цели свокей скраб не достигает, поэтому я использую его больше как неравномерную маску с легким эффектом скраба, но полноценным скрабом этот камчатский скраб для тела "Банька Агафьи" термальный "Рецепты бабушки Агафьи" не считаю.
Рекомендовать буду, но с целью увеселения или разнообразия дней красоты.