Отзыв:

Приятный напиток во всех отношениях.

14.12.2014
Дата: 18.02.2024
Достоинства: Приятный вкус, запах, цвет. Понравился состав.
Недостатки: Мелко изложен текст на обратной стороне. Бутылка выглядит просто.

Производят этот напиток в Санкт-Петербурге на фирме "Ладога". В составе этого предприятия есть испанское и французское предприятия, поэтому я был удивлен, когда увидел на этикетке этого ликера изображение с флагом Италии.

Вероятно, его туда поместили поскольку это традиционный для Италии и Испании напиток на основе аниса. Кстати, во вкусе он чувствуется, как и кофе. Ликер получился по вкусу очень насыщенный, поэтому его лучше разбавлять или класть в бокал кусочки льда.

Запах у напитка тоже приятный, даже необычный. Похмелья утром от него не было, правда, мы с женой выпили одну бутылку. Наверное, если бы взяли больше, то могло и быть. Пьется напиток не очень легко, все-таки из-за чрезмерной сладости, есть некоторые неприятные ощущения.

Не понравилась бутылка, которая выглядит слишком просто. На этикетке, что сзади, изложен состав напитка, но его сложно прочитать, поскольку буквы слишком мелкие. На передней этикетке надписи на иностранном языке, поэтому можно подумать, что это импортный напиток.