Отзыв:

Приятный крем по приятной цене

28.10.2016
Рязань
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Цена, удобная и гигиеничная упаковка, неплохой состав, увлажняющий эффект, быстро впитывается
Недостатки: Пока не обнаружила

Моя подруга любит разные сетевые компании, и недавно подсунула мне каталог неизвестной мне марки Batel (Батель). Производство Китай. Сначала было насторожилась, а потом решила заказать: в конце концов, сейчас Шведы, Штаты и остальные выносят свои производства в Азию, так что китайцы давно уже научились не только копировать, но и производить своё.

Больше всего меня подкупила упаковка: простой тюбик без выкрутасов, но это самый гигиеничный вид упаковки (после флакона с дозатором, конечно), а также самый удобный и дешёвый. А значит, я не переплачиваю за баночку, к которой нужно докупить ещё лопаточку для крема.

Понравился и состав.

Стоящие на последнем месте отдушки говорят в пользу их небольшого количества в креме. К слову, аромат едва уловимый, но приятный. Здорово, что все экстракты и коэнзимы, а также прочие рабочие компоненты крема занимают не последние места, значит их действительно в креме достаточно. Смутило немного присутствие спиртов и эфиров - не уверена, оправдано ли их использование в косметике для лица.

Крем белый, не очень жирный, на коже начинает будто таять. Быстро впитывается. Если нанесли лишнего, то на коже останется ощущение чуть влажной кожи, но оно не доставляет дискомфорта.
Пользуюсь всего неделю, ощущение бархатистости кожи поутру нравится. Каких-то супер-эффектов не нашла пока что, да и не ожидала.