Отзыв:

Приятные цветочки

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Безумно ярко и красиво
Недостатки: Точно нет

Множество цветочков растет у нас на приусабедном участке, конечно же в большей степени их разведением занимается мама, но мы усиленно ей помогаем. Писала отзывы про многие цветы, дошла очередь и до Флоксов.
Флоксы прелестные цветы, мне сильно они нравятся. Как может не нравится эта пышная шапка, прекрасных мелких цветочков, я этого не понимаю. Тем более что своим цветением Флоксы радуют с июля месяца до самых заморозков. Одни цветочки вянут, другие следом сразу же набирают цвет и так пока снег не выпадет.
Цветы эти действительно очень неприхотливые, Вы наверное уже заметили, что я люблю подобные растения, которые не нуждаются в очень частом уходе, достаточно ленивая да и времени не хватает на тщательный уход. Флоксы-однолетки прекрасно прорастают, многолетние Флоксы отлично приживаются при пересадке, а в целом уход за Флоксами нужен минимальный.
Флоксы достаточно просто пропалывать и поливать во время, это программа минимум, а если Вы будете использовать удобрения, то шапка цветков будет гораздо красивее и пышнее. Очень Флоксам нравится, когда их подкармливают минеральными удобрениями или обычной золой.
Больше Флоксы все-таки любят солнышко, лучше сажать их на южной стороне, хотя и полутень они тоже перенесут прекрасно, просто цвести будут не так обильно, как на светлом месте.
Наверное уже обратили внимание, я писала ранее, есть однолетние Флоксы, а есть и многолетние растения, тут уж какие захотите завести. Многолетние Флоксы очень просто размножаются делением.
Аромат у Флоксов очень яркий, насыщенный, но он не приторный, а очень приятный, я на самом деле очень требовательна к запахам, многие мне просто не подходят, а вот как пахнут Флоксы я люблю.
Флоксы в срезке прекрасно стоят в вазе, но из-за того, что они сильно пахнут, я не люблю их дома, я предпочитаю наблюдать их на клумбе, так гораздо приятнее.
Очень рекомендую всем сажать эти прекрасные цветочки на клумбах, в садах, на приусадебных участках, да просто перед домом. Они великолепны и будут дарить Вам только хорошее настроение.