Отзыв:

Приятно очищает

03.08.2013
Germany
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Приятно пахнет, неплохо очищает
Недостатки: Ананасовый энзим может вызывать раздражение

На волне своего интереса к органической косметике я попробовала немало продуктов разных органических марок. Самой удачной оказалась для меня американская марка Alba Botanica со своим скрабом с ананасовым энзимом.

Скрабик очень приятно пахнет, наверное ананасами, чисто-белого цвета, с мелкими крупинками. Скрабящие крупинки не колючие, хоть и мелкие, и совершенно не царапают кожу. Да их в общем и немного, потому что этот скраб не предназначен для жестокого соскребания кожи с лица (а ведт есть и такие, и свои любители у них тоже есть).

Главное здесь - намазать лицо, слегка помассировать и оставить на минуту-полторы, пока фруктовые энзимы сделают свое дело - растворят верхние отмершие частички кожи. Вот тут и пригодятся эти редкие мягкие крупинки, которые деликатно, но настойчиво снимут все это с поверхности.

Смывается легко, можно просто руками, слегка теплой водой. Скраб этот не указывает тип кожи, для которого он предназначен. Но подозреваю, что сухую кожу после умывания он будет стягивать, нормальной и комбинированной также понадобится увлажнение. А вот жирной будет ничего

Вау-эффектов от этого скраба я не обнаружила, хотя добросовестно использовала его до конца, а это немало - 113 грамм, ну да, американские упаковки большие. Но с обычным поддерживающим очищением раз в неделю этот скраб вполне прилично справляется.