Отзыв:

Привезла ее из Испании

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: что-то как-то не видятся они мне
Недостатки: дорогая, интенсивыный ягодный цвет

Вот и подошла к концу наша детская зубная паста, а точнее гель ягодного цвета, Lacer Junior от Lacer Oros, которую я привезла из Испании. Перед поездкой я тщательно просмотрела все рекомендации по аптечному шоппингу, в которых мне и встретилось упоминание зубных паст хваленой испанской марки Ласер Орос.

Кстати, оказывается, продается она не только в аптеках, но и в больших супермаркетах типа нашего АШАНа - Carrefour. И там она стоит значительно дешевле.
Но даже там она все-равно остается относительно дорогой - в переводе с евро на рубли цена тюбика получается около 200 рублей, а то и больше.
Для детской малоизвестной у нас зубной пасты это, конечно, дороговато.

Состав у нее очень лаконичный:

Цвет интенсивный, прозрачно-красный.

Я уже писала в отзыве об американской пасте Now Foods XyliWhite Kids Strawberry Splash, что гигиенист, у которого мы недавно были, сказала, что желтоватый налет на передних коренных зубах мог появиться от не очень подходящей для нас зубной пасты. Последний год мы использовали всего 2 экземпляра, периодически чередуя их. Поэтому на чей именно счет отнести это малоприятное явление - уже не установить.
Допускаю, что гель такого цвета вполне мог окрасить эмаль.

Именно поэтому рекомендовать ее все-таки не буду... До выяснения обстоятельств )