Отзыв:

Пришлось ее доработать на свой вкус

23.10.2013
Волгоград
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Полезная, для детей-аллергиков
Недостатки: Невкусная

Эту кашу я попробовала со вторым ребенком и только из-за острой необходимости. Вообще мои детки не страдают аллергией на молоко, а потому безмолочные каши я никогда не покупала. Но тут случилось нам поймать какую-то кишечную инфекцию, рвота, понос у детей и врач посоветовал придерживаться безмолочной диеты. Для меня это был кошмар: это значит, кашу на молоке не сварить, биолакты нельзя, на которых мы со старшим сидели тогда, им и быстрорастворимые тоже без молока нужны. Да еще и две недели сидеть на этой диете. Ну, раз такое дело, я послушалась и взяла на пробу эту кашку. Упаковка вроде радостная, смесь сама как обычно хорошо растворилась. У меня уже были кашки этой торговой марки, поэтому я была уверена в ее качестве, ее консистенции. Попробовала я ее и фу, какая гадость. Несладкая, безвкусная, просто пресная и только слегка отдает гречневой кашей. Ужас, как ее ребенок будет есть? А он и не стал ее есть, выплюнул. Конечно, привык к молочным кашам вареным с сахарком. Короче пару дней мы промучились на безмолочной диете, вроде пошли на поправку благодаря лекарствам и Хилаку форте, в частности.

Короче оставила я эту кашу в покое. Однако мы ее все-таки потом съели. Я стала ее разбавлять на молоке, а не на воде и добавлять сахар немного. Получалось как обычно очень съедобно и вкусно. Так мы эту коробку и умяли. Хотя конечно, есть же детки, которым нельзя молоко, аллергия появляется. Думаю, что эта кашка им бы подошла, она заявлена как гиппоалергенная. Но жаль таких деток, невкусно.

В целом, каша неплохая, если ее немного переделать на свой вкус. Хотя сахар ведь тоже вредно детям давать. Вот такая палка о двух концах.