Отзыв:

А где же мак?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 26.01.2016
Достоинства: шоколадные, вкусные
Недостатки: в начинке есть карамель, которая скрипит на зубах

Всем здравствуйте!
Снова я напишу отзыв об очередных конфетах отечественной кондитерской фабрики "Красный Октябрь". Это конфеты "Красный мак".

Знаю я эти конфеты уже давно, но специально их не покупаю. Мне достаточно и того, что попадается в подарочных наборах. Хотя вперед меня их конечно съедят дети, но чтобы написать свой отзыв о конфетках, мне пришлось одну из них изъять.

Конфеты находятся в красивой и яркой обертке красного цвета, на которой изображены красные маки на зеленом фоне. Обертки две: одна внешняя с картинкой, а другая - это фольга. Официально конфеты называются "Конфеты глазированные шоколадной глазурью с корпусом из пралине". Если сказать проще, то конфеты шоколадные. Когда их кушаешь, то на зубах что-то хрустит. Посмотрела, что это, оказалось мелкая карамель. На самом деле хрустит не очень приятно, т.к. создается ощущение, что песок на зубах скрипит. Таким образом, лучше эту конфету есть с чаем, чтобы она (конфета) растворялась во рту.

Вообще-то я думала, что если конфеты называются "Красный мак", то в них должен встречаться этот самый мак, маковые крупинки. Например, у Конфила тоже есть конфеты, которые как-то называются похоже и там в начинке есть мак. А здесь какая-то замена в виде кусочков карамели. Впрочем этих кусочков не так уж и много получается.
В общем конфеты неплохие и могу их рекомендовать. Они красиво и ярко будут смотреться на столе, а чай с ними пить будет вкусно. Больше они подойдут на весенний праздничный стол, чтобы предвещать появление зелени и цветов.