Отзыв:

Природа все предусмотрела, два раза прошла через это.

11.01.2017
Дата: 31.07.2017
Достоинства: Сразу можно кормить ребенка, естественность.
Недостатки: Боль

Здравствуйте! Уже давно придуманы и уколы для обезболивания, НО я лично считаю, что нужно рожать естественно. Конечно наличие показаний и угроз для здоровья ребенка и матери говорит о необходимости медицинского вмешательства.

Первый раз роды мои проходили в одной поликлинике, а второй уже в совершенно другом городе и через 8 лет. Конечно когда начинаются схватки, становиться не очень легко, иногда страшно, но вместе с тем хочется поскорее с этими ощущениями расстаться.

Если персонал довольно квалифицированный, то вам все объяснят, и как дышать и когда тужиться, чтобы не было разрывов. Я например оба (два) раза была не очень примерной роженицей, т.к. в первый раз вообще боялась всего, а второй думала чем сильнее тужиться, тем быстрее рожу.
В итоге два раза с разрывами! А т.к. на анастезирующие препараты у меня аллергия, то и зашивать приходилось без нее. Конечно приятного мало, но не так ужасно как кажется.

Думаю природа сама все предусмотрела и схватки и обезболивающий эффект после родов. А самое Главное это - ощущение которые испытываешь первые секунды увидев своего малыша. В общем словами трудно передать то счастье.

В общем рекомендую, если нет противопоказаний.