Отзыв:

Приправа очень даже неплохого качества

19.03.2018
Липецк
Дата: 09.11.2021
Достоинства: Высокое качество
Недостатки: Немного уходит вкус после открытия упаковки

Красный перец - очень полезная вещь. В натуральном виде его не всегда можно найти в наших магазинах, поэтому часто мы заменяем натуральные приправы с сухими. Они конечно тоже натуральные, но сделаны уже из высушенных овощей, а затем их мелко перемалывают.

Я купила приправу "Кotanyi", потому что я всегда с уважением относился к этому бренду. Абсолютно все приправы, которые я покупала у них - были высокого качества и я всегда была ими довольна.

В этот раз я купила приправу со шкалой остроты два перчика, до этого мне удавалось купить только приправу со шкалой остроты один перчик. Разницу я сразу же ощутила, но но всё равно это не самый острый продукт, бывает и намного острее. И хотя в своём городе я не встречала очень сильно острый молотый перец, я покупала такую приправу в свое время в Тунисе, привезла её в Россию и пользовался ей почти полгода, но это был была приправа не этого бренда.

На упаковке приправа "Кotanyi" написано, чтоб он существует с 1881 года, но в советское время мы такую приправу конечно не покупали. Изготовитель приправы Китай, вес её 25г. Этого хватит, чтобы наполнить солонку. На упаковке также написано, что это абсолютно натуральный 100% продукт без добавок.

Я полностью согласна, что продукт очень высокого качества. Вкус мне тоже очень нравится, но есть небольшое ощущение, что после того как откроешь приправу - её вкус немного улетучивается, наверное поэтому многие предпочитают именно мельницу, которая мелет перец непосредственно перед применением. Но когда много готовишь, молотая приправа тоже нужна и стоит она конечно дешевле чем мельница.

Так что, я не жалуюсь и регулярно её использую. Мне нравится в этой приправе степень помола, однородность приправы, вкус и ярко-красный цвет. Иногда можно встретить эту приправу по акции, например последний раз я купила её по акции в "Магните" с небольшой скидкой, тоже приятно, согласитесь.

Также хочу отметить, что у данной приправы очень качественная упаковка с алюминиевой фольгой внутри, которая прекрасно сохраняет вкусовые качества перца до его первого открытия.

После вскрытия упаковки я обычно пересыпаю перец в солонку и активно его использую в течение месяца или чуть больше.