Отзыв:

Приобретаю неоднократно! Очищающие и уходовые свойства понравились мой коже

03.07.2016
Россия
Дата: 28.04.2021
Достоинства: Для комбинированной кожи, да возрастной шибко хорош!
Недостатки: Имеются те самые не любимые синтетические консерванты

К белорусской уходовой продукции отношусь с нежностью и трепетом. Бюджет на и благо нынче доступна кошельку.

Приобрела по акции следующее средство:

Тоник для лица Bielita-Вiтэкс "Ромашковый"

Цена приобретения была что-то около 60 рублей и это за объем содержимого в 200 мл/ml.

Производитель всеми известный - СП ООО "Белита", Беларусь.

Разработано средство научным центром " Белита - Витэкс". Приятное сообщение.

Сотворено согласно ГОСТа от 2012 года.

Упаковка выглядит милейшим образом. Ничего вычурного, в спокойном исполнении без излишнего хайпа.

Обычный белый пластик, правда непрозрачный, что не позволит визуально контролировать исчезновению тоника по мере его использования.

Зато откидная крышка держит содержимое цепко и легко открывается при этом, не обламывай ноготки, не царапая кожу пальчиков.

В составе тоника заявлены увлажняющие компоненты, к примеру один глицерин чего стоит, который часто применяют в медицинской практике.

Особенно прельстило, что добавлены экстракт моей любимой аптечной ромашки, аллантоин с бисабололом, отвечающие за заживление, регенерацию, противовоспалительным процессам, а самое главное, уменьшающие раздражение и всяко разные покраснения на коже лица.

Не обошлось и без включений в состав тоника и синтетических консервантов. Правда, некоторые из них уберегают средство от образования грибков и бактерий.

Парабенчики имеются. Надеюсь, что их там в процентном соотношении не так уж и много.

Мое применение

Просыпаюсь и засыпаю с той самой кожей, которая обрабатывается именно тоником. Ибо, хлорированной водицей в качестве утреннего умывания не пользуюсь. Макияж смываю чаще всего органическими мыльцами с щадящим составом. И вот нивелировать последствия не шибко полезной водицы с хлором приходится лишь подобного рода средствами.

Именно этот ромашковый с приятным ароматом для обоняния наношу на ватные диски и протираю поверхность кожи лица, шеи и область декольте. Тем самым подготавливая эпидермис к дальнейшему нанесению сывороток/кремов иль гелей для ухода.

А порой просто хочется отдохнуть от всего и сей тоник вполне себе может на не длительное время обеспечить коже увлажнение.

Плюсы от применения:

- Освежает и тонизирует кожу, дополнительно очищая от остатков жизнедеятельности кожи поутру.

- Неприятных ощущений в виде стягивания иль липкости замечено не было.

- Отдушка приятная для обоняния, не раздражающая.

- Понравились активные компоненты в составе.

- Выполняет все обещанное от изготовителя, без преукрас.

Минусы:

- Возможно кому то не понравятся в составе синтетические консерванты. Я уже к ним отношусь более лояльно. Ибо, на органику могу сыграть аллергической реакцией.

Рекомендую к применению. Моя комбинированная возрастная кожа приняла с удовольствием сей тонизирующий продукт.

Anita-San
написала 28 апреля 2021 в 17:05

Состав хороший, пользительный)) Но я все-таки обычную воду больше люблю, не прижились у меня тоники.

ALIHO
написала 28 апреля 2021 в 18:37

Я тоже люблю белорусскую косметику, но акции и скидки мне не попадались. А жаль!

Tangram
написал 28 апреля 2021 в 22:27

Контролировать расход можно, разглядывая содержимое флакона против света лампы.

gurjanov1988
написал 28 апреля 2021 в 23:24

Тематика не моя, но отзыв отличный, приятно читать!

ElenaCat
написала 29 апреля 2021 в 00:19

Мне тоже нравятся средства этой фирмы) Спасибо за полезный отзыв! ?

Aa2
написала 29 апреля 2021 в 07:13

Взяли бальзам для волос этой фирмы - не о чем, к сожалению

Free opinion
написала 29 апреля 2021 в 10:02

Классный, и цена приятная.

elenagorb1980
написала 29 апреля 2021 в 20:05

Какой классный тоник!

Амалиа
написала 1 мая 2021 в 19:32

Мне эта ромашковая линия у "Белиты" тоже нравится.

SilverMoon
написала 2 мая 2021 в 00:34

Тоже куплю такой. Думаю, встретится в продаже. Вроде, где-то видела.

Briz
написала 9 мая 2021 в 20:49

Было что-то похожее от Белиты, нравилось

Masterpiece
написала 28 мая 2022 в 13:34

Вот и я предпочитаю вместо хлорированной воды пользоваться тониками. В данном тонике приятное оформление, привлекательная цена и отличное качество продукта.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 02:21

Надо будет тоже освоить белорусскую косметику, благо недалеко есть целый магазин с их товарами. Возможно, и такой тоник там куплю.