Отзыв:

Приносит неплохой результат , но - консультация специалиста нужна по ряду причин

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 26.02.2020
Достоинства: можно есть много разных продуктов
Недостатки: имеет ряд ограничений

Кето диета - очень интересный режим питания. Во-первых, можно есть очень разные продукты. Это очень радует, хотя поначалу удивляет. Во-вторых, из-за минимизации стресса для организма эффект остается надолго. Читала, что разработана эта диета изначально для лечения болезней, но потом она стала широко известна и используемая в диетологии.

Основной рабочий момент - сокращение углеводов, которое приводит к выделению кетоза в ходе процесса расщепления собственного жира организмом. В обычном состоянии они заменены глюкозой и организму нет в них нужды. Подобное состояние обычно достигается путем голодовки, но это очень рискованно и не совсем легко. Да и вред для организма не такой ощутимый.

Минусом такой диеты я считаю то, что питание хоть и разнообразное, но полноценным его назвать нельзя. Поскольку нет углеводов, то в организме начинают происходить очень интенсивные процессы, которые влияют на печень и перегружают ее. Насколько я знаю, это вредно для беременных и кормящих женщин, а также всех людей с хроническими заболеваниями или диабетом.

Рационы и меню на неделю есть в свободном доступе и среди продуктов есть такие калорийные вещи как авокадо и арахисовое, а также мясо. Не могу сказать, что остальные продукты менее приятные:)

В целом, эта диета подходит для лакомок и ленивых худеющих. А если к ней добавить еще и спорт, то все будет вообще замечательно и принесет максимум пользы.

Но, перед выбором такого типа питания действительно проконсультироваться с врачом и возможно даже пройти полноценное обследование. Эти меры необходимы для сохранения здоровья, которое может быть испорчено из-за неподходящего режима питания.