Отзыв:

Сильные витамины класса люкс: эффективно, но дорого

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 16.12.2019
Достоинства: делает лучше кожу, волосы и ногти
Недостатки: дорогой
1120 грн

Ни для кого не секрет, что человеку нужды витамины. Для здоровья, энергии и красоты. Не всегда мы получаем достаточно полезных веществ с едой, а часто стрессы и влияние окружающей городской среды заставляет расходовать имеющиеся запасы. Это влияет не только на внутреннее состояние организма, но и на внешность. В таком случае все мы ищем витаминную кладезь, которая снова сделает кожу упругой, ногти крепкими, а волосы - блестящими.

Я давно пользуюсь разными витаминами. Еще в школе при проблемах с кожей мне назначали Перфектил - дорогой, но действенный препарат. Потом пила курсы разных витаминов по отдельности: йод, магний, D3. Потом выбор пал на Пантовигар, который стал бы полезен не только для общего укрепления, а определенно для кожи, волос и ногтей.

В этом препарате мне нравится наличие многих полезных веществ: медицинских дрожжей, витаминов В1 и В5, кератина. Форма приема тоже удобна - среднего размера капсулы из желатина с действующим средством. Каждый из компонентов не влияет на усваивание других и действует по максимуму.

Не очень понравилось только то, что принимать препарат нужно 3 раза в день, что как по мне, слишком часто и неудобно для витаминов. Да и маленькая упаковка в 30 таблеток расходуется за 10 дней, а большая за месяц. А при цене в 1120 гривен и курсе в 3-6 месяцев - это не очень удобно. Тот же Перфектил я пила по таблетке месяц и эффект был не хуже, если честно. Возможно, это средство более действенно при более серьезных заболеваниях, чем последствия переутомления и стресса, но если таковых нет - вполне можно выбрать средство подешевле с похожим составом.