Отзыв:

Пример сильной личности в истории

24.05.2017
2088
Дата: 29.04.2018
Достоинства: игра актеров, сюжет
Недостатки: монотонность

Турецкие исторические сериалы в последнее время приятно удивляют, поэтому новый сериал "Мехмед - завоеватель мира" не могла обойти стороной.

Он немного уступает своим предшественникам. Нет четкой и яркой романтическо - любовной линии, на которой держатся практически все подобные сериалы, нет гаремных страстей и интриг, да и выделяющейся женской роли тоже, как по мне, нет.

Тем не менее в сериале есть изюминка. И этой изюминкой является главный герой султан Мехмед - его харизматичность, ум, сила воли, непреклонность перед превратностями судьбы, а главное решимость в достижении своей цели и уверенность в ее реализации.

Цель Мехмеда, к которой он стремился с детства - завоевание Константинополя. Единомышленников у него мало, тем не менее это не помешало ему в возрасте 21 года реализовать свою мечту.

Пока вышло только 5 серий и все они на одну тему - захват Константинополя. Для многих это покажется скучным, но смотреть интересно.

написал 29 апреля 2018 в 21:19

Заинтересовали, думаю стоит посмотреть.

Агент Провокатор
написала 4 августа 2018 в 20:53

Я читала, что он провалился.

Cvetochek
написала 5 августа 2018 в 18:55

Непонятно, сделали сезон из 6 серий, не показав сам захват Константинополя. Хотя сам факт отметили. Скорее всего провалился, жаль...начало было многообещающее(