Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение-мессенджер и для просмотра. Впечатления новичка.

04.09.2013
Дата: 23.05.2022
Достоинства: Хороший мессенджер для связи и общения.
Недостатки: Вести блог и свою страницу невозможно, если не умеешь.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

На личном опыте с Telegram я знакома совсем недавно. Захотелось кое-что почитать, последить за новостями, хотя и многие каналы можно читать без регистрации, и я подумала, что можно использовать вместо Инстаграма, доступ к которому официально сейчас в России заблокирован.

Но не тут-то было! Радует то, что регистрация легкая, занимает мало времени. Достаточно номера телефона, и можно набрать своё имя, его сокращение или ник. То, что ты зарегистрировался, узнают другие люди, у которых ты в занесен в контакты. Это бывает приятно. Одной моей подруге у меня получилось прислать видео. Итак, я поняла, это хороший мессенджер с возможностями мессенджера: переписка и звонки. Но пока испробовать все его возможности, я, разумеется не успела. И, конечно, мы сами видим в уведомлении, когда кто-то из наших контактов зарегистрировался в Telegram.

Если подписываешься на какой-нибудь канал, уведомления о новых публикациях приходят так часто, как они там появляются, в фоновом режиме. Можно отключить звук этих уведомлений. Потом, когда заходишь в приложение, видишь, сколько новых сообщений на канале, листаешь их, или не листаешь. Я, в общем, отписалась, мне так удобнее, и захожу, когда хочу что-то на определенном канале почитать. Есть в Телеграме закрытые каналы, я них ни разу не подписывалась. У меня есть впечатление, что там и какие-то открытые каналы тоже можно смотреть, если ты зарегистрирован. Радует, что можно читать и с браузера, но все же приглашают смотреть через приложение Telegram.

Сюрприз поджидает, конечно, здесь. Нужны какие-то танцы с бубнами, а именно: использование неких ботов, чтобы делать свои публикации и вести свою страницу. Я, естественно, пока не освоила, хотя знаю многие пользовательские вещи про компьютер и программы. Так что это совсем не как в Инстаграм. Освоить публикации реально обычному человеку. Я видела страничку моего контакта из Вк, которою она ведёт. Тем не менее многие мои знакомые ничего там не ведут. Я пока тоже не веду. Хватает других социальных сетей, тем более здесь не так все просто для ведения своего блога. Я пыталась прочитать про эти боты, это требует дополнительного изучения и знаний.

Итак, Telegram это нормальное приложение и сайт. Я через него смотрю и читаю интересные мне каналы. Но стараюсь не подписываться, чтобы не было слишком много уведомлений. Еще, для меня это дополнительный мессенджер для связи, переписки и звонков.