Отзыв:

Приключения эко-семейства!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1925
Дата: 05.01.2024
Достоинства: Красивый, добрый и веселый мультсериал!
Недостатки: Не обнаружено.

"Семейка Тофу" - это позитивный мультсериал, повествующий о жизни в гармонии с природой.
Семья Тофу - очень необычная. Главная цель их существования - жить так, чтобы природе и окружающему миру было хорошо. Поэтому они построили свой дом из экологических чистых материалов, купили большой участок земли и создали на заднем дворе мини-лес. Семейству нужна еда, но в магазин они не ходят. В магазинах пища пропитана химикатами, поэтому они живут плодами своего огорода. Нужна одежда? Бабушка стрижёт овцу и делает ткань из шерсти, потому что синтетика может быть вредна.

Члены старшего поколения из клана Тофу на пользуются компьютерами, телефонами и прочими электрическими чудовищами. Но детям живётся трудно. Конечно, родители их любят и со здоровьем все в порядке, но как выжить в нашем мире без гаджетов и прочих современных безделушек?

Самое высокое одобрение получает атмосфера. Здесь совершенно нет жестокости и пошлости. Наоборот, перед нами показаны необычные, но очень добродушные и благородные люди, всегда готовые помочь другим и побороться с несправедливостью. Главные герои очень хорошо проработаны, у каждого есть свой собственный характер, манера поведения, вкусы и привычки.

Семья выглядит просто идеальной. Родители не спешат выдвигать обвинения, а предпочитают сначала выслушать обе стороны, разобраться в ситуации, а потом уже делать выводы и действовать. У них дома очень уютно и дружелюбно, домашние животные и люди с удовольствием живут под одной крышей.

Хочу похвалить мягкий юмор: мне очень понравилось наблюдать конфликты семьи Тофу с соседями из-за какого-нибудь экологического недоразумения. Также часто встречаются забавные ситуации. Например, ребёнок притворился больным, чтобы не писать контрольную. Карма сработала мгновенно! Родичи начали его лечить, используя народную медицину, магические ритуалы и шаманские обряды. Получилась крайне нелепая ситуация!

Сюжет хороший. Основная тема - это способ решать проблемы не конфликтуя, не используя злость и жестокость. Иногда встречаются серии про приключения и комедийные сюжеты. Графика заслуживает высокой оценки. Картинка выглядит как детская раскраска, над которой поработал очень талантливый художник.

Рекомендую!