Отзыв:

Приключения благородного графа.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1922
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Интересно, классика, поучительно.
Недостатки: Не обнаружено.

Приветствую всех любителей книг!

Мне очень понравилась эта история, повествующая о приключениях Матиаса Шандора, который, будучи истинным патриотом, не побоялся начать борьбу против австрийских захватчиков. Жюль Верн- один из моих любимых писателей, его книги написаны простым и понятным языком, познавательны и затягивают с первых же страниц.

Здесь очень много захватывающих моментов, особенно побег из замка Пизино, расположенного рядом с ревущим потоком реки Фойбы, где главный герой мог утонуть.

Из этой книги можно узнать много интересного о городе Триесте, празднике аистов в Триполитании, образе жизни рыбаков на Мальте и многое из того, что было во времена Жюля Верна. Встретились довольно интересные истории об архитектуре и географии.

Ещё меня порадовало то, что в этой книге показана тема справедливого суда, ибо негодяи, предавшие графа, в конце концов были наказаны.

Также мне нравилось читать о Пескаде и Матифу, двух французских акробатах, которые из бедняков смогли превратиться в уважаемых граждан. Книга отличная, рекомендую!