Отзыв:

Придет на выручку в трудных ситуациях

27.03.2018
Дата: 23.04.2018
Достоинства: льготный период
Недостатки: платное пользование картой

Я из тех людей, которые стараются как можно меньше брать кредитов и долгов. Стараюсь жить по своим средствам, но с нынешними ценами это не всегда выходит. Да и непредвиденные ситуации также никто не отменял. На эти случаи у меня и есть эта карта от Альфа-банка.
Картой я пользуюсь не часто: несколько раз в магазинах и один раз на заправке. Но плохого пока не нашла.

Ну что можно сказать о ней? Конечно же, в первую очередь о беспроцентном сроке, ведь даже название карты делает на это акцент. Он равен 100 дням. На мой взгляд, срок весьма приличный. Главное, не забывать каждый месяц класть на счет хотя бы 5% от задолженности, иначе халява заканчивается, и начинают начисляться проценты. Причем, большие проценты. Так что лучше раз в месяц уплатить минималку, чем потом переплачивать по процентам.

Карта удобна в тех случаях, когда хочешь купить какую-то крупную вещь, а денег на нее нет. Не надо ждать месяцами, откладывая деньги с зарплаты. Просто идешь и покупаешь. А за 100 дней можно если не весь кредит выплатить, то хотя бы его большую часть.

Хотя чересчур дорогие покупки я бы все равно не советовала совершать, вдруг не успеете выплатить за льготный период.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут