Отзыв:

При запоре лучше пить траву, чем химию

12.03.2017
Россия
Дата: 23.06.2018
Достоинства: эффективное лекарство для борьбы с атоническим запором
Недостатки: у меня побочных эффектов не было

Всё дело в том, что запор у меня с самого детства. И что только не пробовали сделать, но ничего не помогало наладить самостоятельную работу кишечника.

Заваривали мне кору крушины, делали настойку из лука с растительным маслом и водкой. Всё это помогало лишь какое-то время.

Я стала взрослой и решила обратиться к врачу. В результате выяснилось, что у меня атонический запор. Мне прописали бисакодил. Но вот регулярно принимать его никак не получалось. Он, конечно, помогал, но его приём сначала провоцировал боль в желудке и тошноту, а затем это переходило в спастические боли кишечника. Это происходило по мере продвижения бисакодила по желудочно-кишечному тракту.

И, наконец, я открыла для себя препарат "Сенаде". Замечательный препарат, который действовал мягко через 5 часов после его приёма. Это очень удобно, так как можно рассчитать время, когда он начнёт действовать, чтобы находиться дома.

Есть и другие препараты, типа "Гутталакс", "Дюфалак", но они проигрывают "Сенаде" в стоимости. Да и "Дюфалак" далеко не всегда даёт нужный результат.

Поэтому ориентируясь на параметр цена/качество, я выбрала именно "Сенаде".

Однако не рекомендую пить эти таблетки в качестве средства для похудения, потому что уже отложенные жиры таким образом не вывести. С таким же успехом можно пить "Фурасемид", выводя воду, а вместе с ней электролиты и другие полезные вещества из организма, что приведёт к печальным последствиям. Это слабительный препарат для людей, страдающих запорами, а не жиросжигатель.

milayaya01
написала 23 июня 2018 в 22:31

А на меня хорошо действуют груши и много яблок :) правда, потем желудок болит. тоже с детства мучают запоры. Такая же беда и дочки.

Iren2000
написала 24 июня 2018 в 16:11

Мне к сожалению питание не помогает. И свёклу ела и мясо исключала полностью, яблоки, конечно, тоже в больших количествах, но кишечник просто стоит на месте (проблемы с перистальтикой). Лучше безусловно пробовать сначала диетой справиться с проблемой, исключая лекарства.

написал 23 июня 2018 в 23:34

Действенные таблетки, всегда есть у нас в аптечке.

написал 27 октября 2018 в 15:10

А у меня не пошли эти таблетки, у больно сильно живот с них крутило и тошнота была. Перешла на фитолакс, тоже состав натуральный, но кроме сенны в составе порошок абрикоса, пищевые волокна и экстракт укропа кажется. Более мягко действует, хорошо помогает очистить кишечник и безболезненно при этом.