Отзыв:

Мелатонин давно считается хорошим снотворным средством

12.03.2017
Россия
Дата: 10.04.2018
Достоинства: иногда действительно помогает уснуть
Недостатки: на меня действует не всегда

У меня нет постоянных проблем со сном. Но порой, скорее от эмоциональных нагрузок в течение дня, бывает что заснуть довольно проблематично. Организм устаёт и нуждается в отдыхе, а вот мозг никак не хочет отключаться и продолжает свою работу. Так я могу более часа ворочаться в постели, а сон не приходит. Поэтому решила попробовать БАД с мелатонином, потому что более сильное снотворное в моём случае не нужно.

Мелатонин призван регулировать суточные ритмы, поэтому его часто используют в качестве помощника для засыпания, а также во время путешествий, когда меняется время в разных регионах. Так что я решила принимать этот препарат как и написано в инструкции, то есть по две капсулы перед сном.

После применения я заметила, что время засыпания уменьшилось, а сон стал более глубоким и спокойным.
Просыпалась очень легко, без тяжести в голове и излишней вялости в организме. Так как состав лекарства содержит в основном витамины и травы, то вредного ничего я не обнаружила и соответственно не было никаких побочных эффектов после использования.

Постоянно я его не принимаю, а лишь в случаях, когда чувствую, что заснуть самой быстро не получится. Но вот после применения в течение нескольких месяцев могу сказать, что помогает не всегда. Однако чаще помогает.