Отзыв:

При лечении аллергии бесполезен, а вот при отравлениях самое то!

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.08.2013
Достоинства: хорошо помогает при отравлениях.
Недостатки: детей тяжело им лечить

"Энтеросгель" прописали моему сыну, когда у него с трех месяцев, после первой прививки АКДС резко началась аллергия. Этот препарат прописали плюсом к антигистаминным каплям и противоаллергической мази. Его действие должно было заключаться в выведении аллергенов из организма.

Препарат представляет собой полупрозрачную пасту, которая напоминает чем-то губку, я заметила, что она много впитывает в себя воды и ее при приеме нужно запивать большим количеством воды и ребенку давать этот препарат очень сложно, тем более очень маленькому, ребенок же не умеет запивать и поэтому у меня сынок давился этой пастой, хоть я ее и предварительно разводила водой, промучавшись пару дней так, я перестала ему давать этот препарат.

А вот при отравлениях пищей или алкоголем он очень хорош, я так мужа сестры поставила на ноги после новогоднего корпоратива за один день, он пил столовую ложку геля три раза в день, а на следующий день уже хорошо чувствовал себя. Да и при кишечных расстройствах очень хорошо помогает, облегчение очень быстро чувствуется.