Отзыв:

Сметана не очень нравится

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Хорошая выпечка получается на ее основе
Недостатки: В горячих блюдах сворачивается и придает неприятную кислинку
54 рубля

Мне у нашей местной марки "Первый вкус" нравится все, кроме сметаны. Сметана не очень хорошая, честно говоря, даже на сметану не особо похожа, берем ее иногда только из-за того, что лучше ничего нет, пробовала покупать "Простоквашино" и еще какие марки, тоже не очень. Видимо на сметане у нас производитель отдыхает и не следит совсем как ее делают.

Сметана "Первый вкус" на сметану в общем-то не похожа, она похожа за загустевший кефир и если поджарить на ней, например, грибочки, что я делала в последний раз, то она сворачивается и становится похожа на творог и вкус продуктов испорчен, она дает нехорошую кислинку жареным на ней продуктам, есть это невозможно.

В супы и борщ ее тоже невозможно добавлять растворяется плохо, опять-таки сворачивается, плавает в тарелке кусками. Я ее беру только для выпечки или есть с ней что-то уже остывшее, например, оладьи, запеканку. Делаю с ней творожную начинку для блинчиков.

Продается она в двух объемах: 250 грамм, стоит 24 рубля и 500 грамм стоит 54 рубля.

Но все равно, лучше домашней сметаны ничего нет. Сметану от "Первого вкуса" берем очень редко, а вообще я ее не очень то и советую, я ей тройку ставлю.