Отзыв:

При деликатных проблемах ускоряют заживление поврежденных тканей

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 16.02.2022
Достоинства: регенеративные свойства
Недостатки: жжение
98 руб.

Суппозитории с облепиховым маслом я использую (по назначению врача проктолога) с перерывами курсом для лечения трещины прямой кишки. Нерегулярный стул (запор) послужил следствием к этому неприятному недугу.

К врачу я обратилась жалобами на болезненные ощущения во время дефекации и с небольшим выделением крови.

Я покупаю вот этого производителя: Дальхимфарм ОАО Облепиховое масло суппозитории.

Средство предназначено для заживления и регенерации поврежденных слизистых тканей. Применяется в основном в проктологии, но и часто в гинекологии его назначают (для лечения эрозии шейки матки мне назначали много лет назад, и они мне помогли).

В контурных ячейковых упаковках по 5 штук в каждой; легко извлекаются.

Я вводила ректально (обязательно после похода в туалет, что бы кишка была пустая) 10 дней перед сном.

Суппозитории на основе облепихового масла имеют ярко - оранжевый цвет. Форма как и у всех суппозиториев имеет торпедообразную форму и специфический запах.

Суппозитории с облепиховым маслом Дальхимфарм очень мягкие, и что бы удобно ими пользоваться, нужно держать в холодильнике и только непосредственно перед применением достать.

Показания к применению написаны в инструкции:

Из плюсов - после использования ушли кровянистые выделения.
Из минусов - это жжение (такая вот неприятная аллергическая реакция, но все терпимо); остатки вытекают и вымазывают белье.

Natala99
написал 16 февраля 2022 в 19:43

не приходилось использовать это средство, но слышала множество положительных отзывов. То есть этот препарат невредный, и еще он действует направленно и деликатно.

emoemoemo
написал 18 февраля 2022 в 17:50

Про бельё вы верно подметили. Как-то футболку белую замарала облепиховым маслом и она пошла на выброс, потому что пока пыталась отстирать разными средствами ткань испортилась и образовалась дырка. Прокладки наверное нужны во время применения этих свечей.. :)