Отзыв:

При болях в спине, хондрозе, остеохондрозе.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 02.09.2019
Достоинства: облегчает состояние, помогает при боли в спине и шее, витамины группы В
Недостатки: стоимость, внутримышечно

Привет, читающим мой отзыв!

Препараты для лечения спины и остеохондроза знакомы мне не по наслышке. Давно страдаю этим заболеванием. У меня шейный. Бывает клинит шею, или когда продует, либо от тяжестей, сидения за компьютером, думаю тоже.

"Мильгамму" мне никто не советовал, мне этот препарат назначил врач, когда я в очередной раз обратилась со своей проблемой. Проколола курс из десяти ампул, кстати, если бы знала, купила бы "Комбилипен", тоже самое но российское и дешевле. "Мильгамма"-это витамины группы В и плюс обезболивающее лидакоин, производится лекарство в Германии.

Выглядят, как ампулы из темного стекла с красным содержимым и характерным "витаминным" запахом. Каждый флакон-два миллилитра. Продаются по 5, 10 и 25 штук. Мне прописывали второй вариант.

Уколы сами по себе не очень болючие, если сравнивать просто с витаминами без обезболивающего. Да и боль за счет компонента лидокаина тоже утихает и становится намного легче. Со временем защемление у меня прошло, правда делала ещё курс массажа. Но вот остеохондроз нет, потому что требуется постоянные курсы, лечебной гимнастики, массажа и т.д.

"Мильгамму" рекомендую (побочек небыло), еще и потому, что витаминки полезны не только для спины, но и от нервов!