Отзыв:

Отличное средство, при запоре у детей и взрослых, от младенчества до старости.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 31.07.2019
Достоинства: эффективные, мягкое действие, компактные
Недостатки: дорогие

Доброго времени суток читателям отзыва.

Хочу сегодня поговорить о препарате "Микролакс".

Столкнулась я с ним тогда, когда у меня родился ребенок (малоежка, конституция такая, грудь тугая у меня). У него всегда был недостаток массы тела, даже сейчас. Мой малыш не какал, то есть грудное молоко полностью усваивалось. Педиатр категорически отказывалась это понимать и вместе с ведением прикорма прописывала и слабительные "Дюфолак" и "Микролакс". У меня у самой после родов запоры были, что после первых, что после вторых. Поэтому арсенал из слабительных попробовала и я.

Микролакс я покупала в упаковке 4 штуки, бывает еще 12. Это микро-клизмы. Они дорогие, поэтому я купила коробку с меньшим их количеством. Цена за маленькую упаковку в районе трехсот рублей. Стоимость большой коробки вообще около восемьсот рублей. Есть и вообще для новорожденных детишек.

Своему младенцу я применила только одну клизму. Остальные же опробовала на себе. Так как ребенок у меня еще был сильно маленький, то наконечник для его попы был великоват. Наверно в этом плане лучше подошли бы тогда как раз клизмочки с ноля.

Итак, что из себя представляет микро-клизма.

Это своего рода, пластиковый тюбик с длинным наконечником, как маленькая спринцовка. Внутри специальный слабительный раствор, в форме жидкости.

Самый кончик микро-клизмы легко отламывается. Это как просто обычная клизма, только с очень маленьким количеством жидкости всего лишь пять миллилитров.

Через какое-то время живот начинает крутить, каловые массы разжижаются, и вы идёте в туалет. Действие у Микролакса мягкое. Но лично для меня предпочтительнее жидкие варианты таких лекарств. Просто выпил и никуда ничего не надо вставлять. Но кому, как. Но это лучше например чем свечи, с которыми нужно сдерживать пятнадцать минут порыв дефекации.

Всем пока, до нового отзыва.

Sd5e7G
написала 1 августа 2019 в 22:03

Мне врач объяснял, что после введения микролакса нельзя сидеть, надо все время ходить, не менее 15 минут. Для меня это было не слишком просто, позывы к дефекации возникли чуть ли не сразу.

Klara22
написала 4 августа 2019 в 09:58

Для того случая, когда слабительное нельзя принимать в силу возраста или других причин.