Отзыв:

При беременности для профилактики варикоза

09.07.2013
Омск
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Дорогой
50 мл - от 400 рублей

Ни для кого не секрет, что при беременности (особенно на поздних сроках) женщины чувствуют боль в ногах. Вот и я испытала такое "счастье".

У меня есть наследственная склонность к развитию варикоза, поэтому гинеколог для профилактики прописала мне гель Лиотон 1000.

Купила в ближайшей аптеке тюбик 50 мл в районе 400 рублей. Ух, дорого!

Это средство практически бесцветное, вязкое (гель же!), приятно пахнет. Смазывала им ноги обычно раза два: утром и вечером (на ночь). Впитывается почти моментально, нет никакого ощущения пленки. Ноги немного охлаждает. Усталость снимает хорошо. В инструкции к препарату указана возможность аллергии. У меня все проходило благополучно: без зуда и малейшего раздражения кожи.

В целом сначала я пользовалась гелем в течение месяца, а потом по мере необходимости. При лактации из-за частого ношения ребенка на руках вынуждена была прибегать к Лиотону.

Аналогом Лиотона считается гепариновая мазь. Эффект такой же, но у нее жирная консистенция. Выбирать Вам!

ek9345
написал 16 ноября 2015 в 22:11

Эффективное средство.

KsenyaP
написала 24 ноября 2015 в 20:02

у меня не было боли в ногах)

Кирочка
написала 25 ноября 2015 в 22:48

У меня тоже есть склонность к варикозу, может стоит тоже купить для профилактики? Или все же лучше к врачу обратиться?! Так хочется помочь своим ножкам. Много у него противопоказаний?

ZhenEva
написала 26 ноября 2015 в 07:25

Мне прописал гинеколог, поэтому я Вам рекомендую к врачу обратиться

berta2015
написала 20 марта 2016 в 15:52

Мне такой врач рекомендовала при беременности при появлении варикоза. Помог. Варикоз не исчез окончательно, но и не увеличился.