Отзыв:

Препараты, которые стимулируют лактацию, работают ли они? Мой опыт.

09.06.2017
2092
Дата: 08.12.2019
Достоинства: Для нас их нет.
Недостатки: Пустышка.
223 рубля

Отношусь к тем мамам, которые имели большие проблемы с кормлением грудью, начиная от мастита, заканчивая мизерным количеством молока.

Сейчас о молоке. Оно начало приходить лишь на пятый день, количество было, практически всегда, "кот наплакал", пыталась обходиться народными средствами, а-ля чай со сгущенкой, обильное питье, но кое-как помогало только хорошее питание, а питаться, надо сказать, было вообще некогда, поэтому решила "обмануть всех" и купила различные таблетки и чай, которые обещали результат.

Вот одни из таблеток, "Лактогон" от Леовит.
Упаковка нежных оттенков, прочная.

Состав уже видно на обороте:

Внутри бумажная упаковочка с таблетками.

Сами таблетки размером с "анальгин".

Рекламка с обеих сторон:

Состав, надо сказать...ой,промолчу. Сахар, крахмал, мука овсяная...Надежда была на маточное молочко.

Противопоказания есть, сахарный диабет, проблемы с щитовидкой, т.к. есть йод.

Пила таблетки, согласно способу приема, 1штучка 3-4 раза в день во время еды за пол часа до кормления ребенка, при этом еще и нужно выпивать 2л жидкости в сутки.

Надо сказать, удовольствие дорогое выходит. Ибо в одной упаковке всего 20штук, а цена 223рубля. Одна пачка на 5 дней, а кормить ребенка то не 5 дней. Ладно, опустим этот момент, смесь не дешевле выходит.

Результат? Честно сказать, панацею не зря придумали, но на второй день у меня реально увеличился приход молока, а все знаете почему? Потому что я начала что-нибудь запихивать в рот, чтобы выпить таблетку, типа по инструкции надо с едой.

Теперь один деготь. У ребенка началась ужасная аллергия по всему телу, думала порошок виноват, потом думала, что сама съела красное яблоко и все дело в нем, но, как только перестала пить эти таблетки, так и сыпь прошла полностью, без новых очагов.

Через некоторое время попробовала повторить, песня та же самая с сыпью, а вот таблетки не помогали, т.к. не ела нормально, а лишь с кусочком хлебца их пила.

Какой вывод. Эти таблетки для людей с большим чувством самовнушения и не аллергенным ребенком, ну или с минимальными проблемами в области "молока", ну или другим организмом, может кому-то и послужит толчком для кормления собственным молоком ребенка до садика, у нас не вышло.

От меня одна звезда.