Отзыв:

Троксевазин от синяков под глазами? Пробовала.

09.06.2017
2092
Дата: 01.05.2018
Достоинства: Помогает при легких отеках ног, боли, борется с синяками.
Недостатки: Дорого выходит курс лечения.

Многие, особенно девушки, сталкивались с болью в ногах, в частности после высоких каблуков, именно от их частого ношения и возникают проблемы с венами, у меня во всяком случае именно так и было.

Врач мне посоветовал "троксевазин", причем в комплексе, т.е. мазь и капсулы, удовольствие недешевое, как оказалось, если учесть, что принимать почти всю оставшуюся жизнь, но мне хватило одной упаковки капсул и одного тюбика геля, и то вышло 700рублей. Цена геля 260 рублей за 40грамм, капсулы 440 рублей.

Гель выпускается в узнаваемой коробке, внутри алюминиевый тюбик.

Уже на упаковке можно прочитать применение и прочее.

Но больше информации, конечно, в инструкции:

У тубы есть мембрана, так что все серьезно.

Запах, как по мне, нейтральный, почти никакой, что хорошо.
Консистенция у геля соответствующая. Цвет желтоватый, как "дюшес".

Уже писала, что ноги лечила 1 пачкой капсул (50шт) и одной тубой (40гр), за это время прошли отеки, ломота, судороги, стала менее заметна сосудистая сеточка, но только под конец "сеанса", в начале вообще не помогало.

Потом мне стали колоть внутривенно уколы и делали это в одну вену, естественно был огромный синяк, который я снова мазала гелем троксевазин, надо сказать тот рассосался за неделю, мазала 2 раза в день.
От него осталось маленькое пятнышко.

При шишках и синяках после уколов в мягкое место, тоже помогает отлично.

Т.к. геля осталось прилично, то решилась на эксперимент. Имею синяки и припухлости под глазами, зачем я рискнула, не знаю!
Во-первых, мазь окрашивает синяк в зеленый цвет, на лице это отчетливо видно.
Во-вторых ужасно сушит эту нежную часть кожи.
Но, я все равно продолжала мазать два дня (утром и вечером), синяки реально стали менее заметными, но вот стянутость пришлось уже умазывать кремом хорошим, поэтому морщинок прибавилось за эти два дня эксперимента. А вот отечность снимает чайный пакетик холодный и то намного лучше. Так что больше на лицо не наношу этот гель.