Отзыв:

Препарат не так уж и плох, не смотря на неоднозначные отзывы

19.08.2020
Оренбург
Дата: 13.04.2021
Достоинства: Ребёнок пьёт с удовольствием, улучшает отхождение мокроты, способствует быстрому выздоровлению
Недостатки: Воздействует на желудок

О муколитическом средстве АЦЦ 100 для деток есть много неоднозначных мнений. Одни педиатры говорят, что данный препарат очень хорошо помогает при кашле. Мокрота намного легче и быстрее отходит. Ребёнок быстрее избавляется от кашля.

Другие не рекомендуют его. Обосновывают это тем, что АЦЦ раздражает слизистую желудка, приводя к язве. (Действительно в противопоказаниях к препарату звучит, что он не рекомендуется при заболеваниях ЖКТ и деткам до 2 лет.)

Моему сыну доктор назначал АЦЦ 100 и препарат для орошения горла. АЦЦ зарекомендовал себя только с положительной стороны. Сейчас объясню почему.

Сын категорически отказывается принимать какие либо лекарства. Лечение у нас превращается в каторгу. А АЦЦ 100 он с радостью пьёт. (Препарат в виде гранул, которые нужно растворять в воде).
Данные препарат выпускается в виде порошка (гранул), которые растворяются в любой жидкости будь то обычная вода, сок или ещё что-то. Напиток с АЦЦ приобретает апельсиновый вкус. Сын даже говорит иногда «Мама, налей апельсиновую водичку».

Препарат применяют 3 раза в день. Обязательно в течении дня нужно пить много жидкости.
АЦЦ выпускается не только для детей. Ещё есть дозировка и для взрослых.

Anita-San
написала 13 апреля 2021 в 14:26

Мне тоже нравится АЦЦ именно в виде напитка - и вкусно, и полезно. Жаль, в нашем детстве таких лекарств не было.

elenagorb1980
написала 13 апреля 2021 в 17:23

У меня есть один знакомый - только его и потребляет

Skarlet
написала 14 апреля 2021 в 00:27

Хороший препарат. Тоже использовали, эффективный. Но у меня дочка его отказывается пить. Не знаю почему даже, вроде вкусный и сладкий.

Miss Priss
написала 22 апреля 2021 в 20:46

пробовали как-то пить АЦЦ по назначению врача. Ни мне, ни ребёнку не понравился, так как он усилил кашель настолько, что ребёнок стал задыхаться от собственного кашля(