Отзыв:

Препарат "Дриптан" эффективный при энурезе, но со своими минусами

29.05.2014
Краснодар
Дата: 29.03.2022
Достоинства: эффективность
Недостатки: высокая цена, есть побочные и противопоказания

Пару месяцев ждала результата чтобы написать данный отзыв. Проблема касалась не моего ребенка, у близкой подруге сын-подросток признался в том, что у него проблемы с мочеиспусканием. Причем, о чем он не хотел говорит, не только днем, но и периодически ночью.

Отправили его к врачу с отцом, мальчику 12 лет и с мамой у врача явно было бы ему не комфортно. Первоначальный диагноз в обычной поликлинике оказался не верным, ребенка пролечили, эффекта не было никакого. Обратились в частную клинику, там уже полное обследование и точный диагноз, плюс нормальное лечение включающее данный препарат Диптран.

Первую упаковку взяла подруга в обычной аптеке, вторую заказали онлайн вышло на тот момент около 730 рублей. Препарат помогал в комплексном лечении хорошо, эффект уже был через неделю приема. Минус главный - заболел желудок несмотря на то, что врачом был назначен Омез. Ребенок жаловался на периодические боли после еды, ранее был ему уже поставлен диагноз гастрит, прошли курс лечения и вроде как после ничего не беспокоило.

Спустя два месяца могу сказать, что мальчик здоров, с мочеиспусканием проблема ушла. Желудок приводили в норму после курса лечения, пропить врач на тот момент рекомендовал препарат с анестетиком.

Не смотря на то, что у препарата высокая цена и побочные (стоимость у нас уже перешла за границу в 1000 рублей, курс лечения включает 2 упаковки, плюс дополнительные препараты), рекомендовать его готова.

Важно чтобы был верно поставлен диагноз и расписан грамотно курс лечения, подруге не повезло, так как ребенку пришло принимать в первый раз препараты назначенные не грамотным видимо врачом.