Отзыв:

Эффективный препарат, помогающий справиться с ангиной

29.05.2014
Краснодар
Дата: 08.05.2021
Достоинства: эффективность, цена
Недостатки: нет

С препаратом Флемоксин Солютаб знакома более 10 лет. В свое время назначали его старшему сыну, ангина у него была как минимуму 2 раза в год. Потом его же назначали младшей дочке, диагноз был правда не гнойная ангина, а обычная.

Врач предупредила сразу - принимать надо строго неделю, не больше и не меньше. Мол, часто начинают принимать по назначению, после того как станет ребенку лучше его родители сами "отменяют". Как следствие, дети спустя небольшой промежуток времени снова с той же проблемой.

Препарат не скажу, что тяжелый. Мои дети после него не лечились от дисбактериоза, как было после приема того же "Сумамеда". На вкус таблетки приятные, минусов считаю разве что их приличный размер. Раз назначают детям, нужно все же делать более "компактными".

Эффект отличный, побочных ни разу не было. К концу 2-х суток у моих температура уже была не выше 37,5. Прочими препаратами дня 3-4 сбивали ее даже до 38.

Антибиотик эффективный, как и у ряда препаратом имеются побочки и противопоказания, поэтому не стоит заниматься самолечением. Принимать только по назначения, в указанной врачом дозировке и после того как известен точный диагноз.

Anita-San
написала 8 мая 2021 в 22:07

Эффективное лекарство, тоже знакомо. Сейчас антибиотики стали такими вкусными, что прямо как конфеты бы ел! Главное, держать в недоступном для детей месте.

Briz
написала 8 мая 2021 в 22:36

Ой, суммамед - это действительно кошмар. :)

goldfish
написала 9 мая 2021 в 11:22

его аналог Азитромицин полегче, но тоже желудок убивает прилично

Klara22
написала 9 мая 2021 в 09:54

Таблетки в форме солютаб можно растворять в небольшом количестве воды, удобно, если сложно целыми принимать.

goldfish
написала 9 мая 2021 в 15:54

у меня дети не хотели растворенную пить. получалась в свое время столовая ложка приторно-сладкого непонятно чего после растворения.

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 12:29

Мощный антибиотик, лечил и не раз.

Удивительная Рядом
написал 10 мая 2021 в 17:01

Да, с антибиотиками нужно строго пройти весь курс.

Dionisiya
написал 10 мая 2021 в 17:14

Эффективный препарат

elenagorb1980
написала 10 мая 2021 в 22:10

Хороший антибиотик, сама его часто покупаю