Отзыв:

Прелестное создание

01.08.2015
Орск
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Верная, умная и любящая хозяев собака
Недостатки: Единственый недостаток - сильная линька весной и в начале лета

Про аляскинских маламутов написано уже очень много. Я хочу внести свой вклад не как владелец собаки, а как сторонний наблюдатель. Мы живем в своем доме. Соседи два года назад купили месячного маламутика. Назвали Аякс. До чего ж прелестный щенок! Похож на плюшевую игрушку) Мои дети все свое свободное время проводили у соседей, нянчаясь с малышом. Когда кобелек подрос, детки вместе с хозяйкой собаки, стали водить его на тренировку. Занимались с ним дома и на улице - дрессировали, играли. А этой зимой катались на нем, привязав к шлейке санки. Аякс очень верный пес. Умный и заботливый.

Недавно мой сын упал, катаясь на роликах. Аякс несся к нему через всю улицу и, сочувственно подвывая, пытался его поднять. Умилительное было зрелище) Я всегда боялась больших собак и мои дети тоже. Теперь все встречные собаки - наши лучшие друзья) Кто бы сказал мне года два назад, что я буду тискать большого пса и спокойно отпускать с ним своих детей! Если будет возможность, приобрету обязательно маламута. Эта собака может стать членом семьи.