Отзыв:

Посткроссинг - новое чудо общения

01.08.2015
Орск
Дата: 08.08.2015
Достоинства: Интересное хобби. Увлекательное путешествие по всему миру с помощью почтовых открыток)
Недостатки: Не дешевое удовольствие(

Полгода назад мне попались на глаза старые альбомы с марками - я собирала их еще в школе, потом изредка добавляла в коллекцию новые. Показала все это сокровище старшему сыну и сказала, что грущу о том, что не могу продолжить собирать марки - в интернете покупать не дешево, а филателистичеткого магазина в нашем городе нет. Тогда сын и показал мне сайт postcrossing.com

Оказалось, марки можно получать вместе с красивыми открытками со всего света! Достаточно зарегистрироваться на этом сайте и сразу же тебе выпадает пять адресов в самых разных точках земного шара. Владелец каждого адреса пишет на своей страничке какую именно открытку он хочет получить - видовую, с фото животных, цветов или чего-то еще. И вы стараетесь найти для него такую открытку. Но не пугайтесь - главное условие Посткроссинга - получатель должен быть рад любой открытке, которую для него выбрали.

Не важно, по желанию она или нет. Но с почтовыми открытками сейчас проблем нет и выбрать нужную не составит труда. В больших городах они продаются в книжных магазинах. А в интернете сайтов по продаже открыток столько, что выбрать для себя и для обмена сможет любой, даже очень искушенный посткроссер. Именно те открытки, которые отправляются без конверта. На них наклеивается марка. Марки тоже можно купить в нете на официальном сайте ИТЦ Марка. Наши отечественные марки красивые, но какое чудо приходит вам на открытках!

Первую свою открытку я получила из Германии. Потом пошли открытки из Азии. Сейчас у меня уже больше 50 красивых открыток и марок со всего света.

Посткроссинг - удивительная вещь. С помощью него я приобрела друзей по переписке: сейчас обмениваюсь посланиями с Украиной, Латвией и Японией.

Если вам немного грустно или вы просто не знаете, куда деть свободное время, зайдите на этот сайт. И как только в вашем почтовом ящике появится первое послание из какого-нибудь удивительного города Европы или из неизвестной вам Африканской страны, вы влюбитесь в посткроссинг и бросить его уже не сможете) Успехов!