Отзыв:

Прекрасный результат фотоэпиляции

23.03.2015
Дата: 23.03.2015
Достоинства: Нет боли, нет ожогов, дешевле лазерной. Прекрасный результат, соответствующий заявленному.
Недостатки: Такие аппараты в России редки, не во всяком городе найдешь.

Фотоэпиляция - это один из видов аппаратного удаления волос. Ее прямой конкурент, лазерная эпиляция, по сути тоже является "фото". Под этим термином понимается световое воздействие, только у лазера свет когерентный.
Так вот, сориентироваться в море рекламы косметических салонов, и выбрать именно фотоэпиляцию, мне помогло понимание того, что при эпиляции лазером испытываешь куда как большую боль, рискуешь получить ожог кожи, потратишь больше денег (процедура обычно более дорогая).
В итоге мною был выбран аппарат для эпиляции Ellipse Multiflex Plus. Он современный, не Китайский а Бельгийский, настоящей евро-сборки, с официальным сайтом производителя, на котором есть примеры проведенных процедур, видео и консультативная поддержка.
Я удалял волосы на шее и нижней поверхности подбородка, там где их приходится брить каждый день. Просто в этой области после бритья очень часто бывает раздражение. А ходить все время с пятнисто-красной шеей, которая еще и чешется, просто надоело.
В итоге я нашел в своем городе владельцев искомого аппарата, пошел на процедуру. Ощущения в общем приятные. Аппарат работает импульсами, вспышками. Я ожидал некоторую болезненность, но она оказалась настолько незначительной, что ею можно вообще пренебречь. Результаты стали проявляться после первой процедуры: некоторое уменьшение количества волос, их истончение. Всего сделал пять процедур. Периодичность - раз в месяц, так что по деньгам не напрягло. Сейчас уже прошло примерно десять месяцев от последней процедуры. Шея гладкая, волос нет, брить ее не надо, раздражения нет.

AlienShadow
написала 11 апреля 2015 в 16:42

Если не секрет, во сколько Вам обошелся полный курс данной процедуры на описанную в отзыве область?

написал 13 апреля 2015 в 10:45

Добрый день. Каждая процедура стоила 1500 руб. Весь курс соответственно 7500 руб. Это смешные цены для таких процедур, но мне повезло найти владельца аппарата, а не арендатора. Так что платил за услугу в первые руки, без салонных накруток.