Отзыв:

Прекрасный город для недорогого семейного отдыха

16.02.2017
Агрыз
Дата: 03.09.2022
Достоинства: Развитая инфраструктура, хорошие дороги, бюджетные цены
Недостатки: цены на жилье

Живя в Татарстане шесть лет, ни разу не доводилось съездить в столицу этой республики. Ближе было ехать по делам в столицу соседней Удмуртии, а до Казани с моего городка добираться нужно 4 часа на своем авто или 5 часов на поезде, или на автобусе с пересадкой через Набережные Челны. Вообщем, с логистикой как-то так.

Этим летом устроили с семьей визит в этот древний город.

Что в первую очередь бросается в глаза жителю провинциального городка?
- Чистота и благоустроенность городских улиц
- Старинная архитектура
- Памятники культуры
- Многообразие ресторанной еды, в том числе национальной
- Много света в темное время суток

Наверное, это не весь список. Да и кто проживает в мегаполисах (особенно в туристических зонах) этим списком не удивить.

Однако, меня удивили приятные цены на продукты, еду в ресторане и сувенирную продукцию. Не смотря на туристическую зону, в Казани цены не высокие. Поэтому каждый желающий может посетить этот город, не тратя много бюджета.

Мы посетили Казанский Кремль, куда входят практически все архитектурные достопримечательности города: современная мечеть Кул-Шариф, старинная башня Сююмбике, да и сами Кремлевские стены. Здесь, кстати снимали эпизоды знаменитой кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию". Вход сюда бесплатный. Можно осматривать достопримечательности как с группой туристов и экскурсоводом, так и самостоятельно.

В этом историческом месте чувствуется какая-то особая энергетика. Видела, как некоторые посетители прикладывались к стене башни Сююмбике и что-то загадывали.

Фотографии знаменитых мест Казани не выставляю, так как их полно в интернете. Казань - денйствительно один из передовых и недорогих туристических городов. Правда, цены на жилье здесь дорогое удовольствие. Но посетить этот город хотя бы один раз однозначно стоит.