Отзыв:

Каша-малаша со всякими приправами

16.02.2017
Агрыз
Дата: 01.07.2017
Достоинства: зрелищность, масштабность
Недостатки: сюжет, длительность

В народе говорят "кашу маслом не испортишь". Согласна, только если эта каша еще к тому же не пересолена и не переперчена. Сюжет фильма пятой части трансформеров напоминает мне именно такую кашу со всеми приправами с различными вкусами.

Режиссер фильма перемешал, кажется, все: историю, легенду, фантастику, боевик, драму, мелодраму и прочие жанры киноиндустрии. Тут вам и рыцари круглого стола, и сам великий колдун Мерлин, и девочка-подросток с маленьким роботом, и еще один робот, близко напоминающий "железяку" из "Звездных войн". В общем и в целом, создатель фильма собрал всех в единую кучу и "перемешал", сделав таким образом необычный десерт для своих фанатов.

Это все, что касается сюжета. Сценки фильма тоже как-то проходят не совсем обычно. То они быстро меняются друг за другом, то тянутся по полчаса. В "Трансформерах" появились множество пошлых шуток, от которых становится и смешно, и как-то совестно.

Длительность сеанса явно не для усидчивых. Досмотреть фильм в одном положении 2,5 часа сродни совершению подвига. Хотя, зрелищность и масштабность вполне компенсирует этот недостаток.

Фильм для отчаянных и верных до конца фанатам "Трансформеров". Для тех, кто ищет в сюжетах фильма смысл, смотреть его не рекомендую.