Отзыв:

Прекрасный Эндрю Скотт в интригующем триллере о талантливом мошеннике!

27.01.2016
2021
Дата: 04.04.2024
Достоинства: Эндрю Скотт, актеры и их игра, сюжет, черно-белый формат, напряжение, интрига некоторая, финал
Недостатки: На любителя, чуть растянут

Порой человек в попытках заработать денег может встать на очень скользкую тропинку, которая иногда приводит к трагедии, как и происходит с героями нового драматического телесериала "Рипли".

В свое время я любила фильм "Талантливый мистер Рипли", собственно по его мотивам и снят этот проект.

Главного героя, Тома Рипли - молодого предприимчивого человека, один богатый мужчина просит поехать в Италию и убедить вернуться домой его сына, все расходы он при этом оплачивает...

Актерский состав сериала действительно привлекает внимание и радует отличной актерской игрой: шикарный Эндрю Скотт (Шерлок, Мы всем чужие), Джонни Флинн (Любовники, Гений) и Дакота Фаннинг (Алиенист, Первая леди).

В проекте вышли сразу все семь серий, так как это сериал Нетфликс. Сериал снят в необычном черно-белом формате, что сегодня большая редкость. Это придает ему определенный шарм.

Сюжет в общем-то мне был известен, но смотреть все же было интересно, здесь присутствовала какая-то гнетущая и напряженная атмосфера, которая как бы намекала, что вскоре произойдет несчастье. Правда можно было подсократить количество серий.

Вот так вот в жизни бывает, что человек может не иметь финансовой стабильности, но при этом умеет выкручиваться, втираться людям в доверие, манипулировать или и извлекать из всего выгоду.

Сериал в целом поучительный, финал остался открытым, но такие люди, как этот РИпли, обычно не пропадают. Проект к просмотру рекомендую, хотя бы из-за игры Эндрю Скотта!