Отзыв:

Прекрасный аромат и вкус

13.02.2019
Дата: 10.03.2024
Достоинства: аромат, вкус, много орехов, цена по акции
Недостатки: масса шоколада

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сладости нравятся многим, но не все любят молочный шоколад. По моим наблюдениям молочный шоколад любят дети, а вот темный или горький шоколад они не признают. Мой ребенок не исключение, но в этом и плюс, то что не нравится ребенку-нравится мне. И это речь про шоколад тёмный "Бабаевский" с кешью и фундуком.

Заметила не так давно, что кондитерская фабрика по производству шоколада "Бабаевский" решила немного привнести изменения в плитку и сделать ее из прямоугольной в квадратную, не забыв при этом уменьшить массу. Тут сразу все становится на свои места. Конечно, если еще 85 грамм шоколада в прямоугольной притке хоть как-то смотрелись, то 70 грамм будет смотреться слишком тонко, да и ломаться будет еще не дойдя до корзины покупателя. В целом понять такие изменения тоже можно, как-никак, но повышение цены на какао неизбежно ведет к повышению цен на готовую продукцию и дает о себе знать ценой в чеке.

Шоколад открывается как много других подобных плиток. Благодаря липкому слою ее можно как открыть, так и закрыть.

Аромат от шоколада потрясающий, "вырывается" сразу после открытия упаковки. Причем слышится аромат не только темного шоколада, но и обжаренных орехов.

На вид вполне стандарно, как и должен выглядеть шоколад с орехами.

Орех дробленый, это видно сразу не только на картинке, но и по факту. На картинке без прикрас, сразу вспоминается эпизод из юмористического журнала "Ералаш"- "Что в коробке, то на коробке".

Несмотря на то, что шоколад темный, во вкусе присутствует горчинка, но сладости в нем не меньше. Орехов даже больше, чем кажется.

Нет такого момента, что попадается только шоколад, в каждом кусочке и кешью и фундук.

Шоколад мне понравился. И вкус и аромат насыщены. К чашке чая или любого вашего любимого напитка эта плитка шоколада подойдет идеально. Рекомендую попробовать.