Отзыв:

Прекрасное мыло без лаурисульфата натрия, которое бережно очищает кожу крохи

27.09.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Прекрасный щадящий для кожи состав, нежный запах, экономный расход
Недостатки: Маленький объём упаковки, не указано какие именно витамины входят в состав
2 доллара

Для ухода за своими детьми я перепробовала жидкое мыло множества производителей и остановила свой выбор на крем-мыле Alenka sensitive с экстрактом череды, чаще всего мы именно его и покупаем. Данное детское мыло понравилось мне прежде всего своим составом, в который входят только щадящие мягкие ПАВы и нет никакого лаурисульфата натрия, который вреден даже для взрослой кожи, не говоря уже о детках. Именно жидкое мыло Алёнка я брала с собой в роддом и использовала для подмывания своей дочурки в период новорождённости.
Крем-мыло Alenka sensitive стоит примерно 18-19 гривен, объём упаковки всего 200 мл, но расходуется оно очень экономно, нам хватает на месяц-полтора при ежедневном использовании.
Запах у детского жидкого мыла Alenka sensitive как у карамельки, очень сладкий и приятный, а по цвету оно белое. Кожу абсолютно не сушит, после него нет необходимости в применении увлажняющего крема. А входящая в состав череда и витамины (правда на этикетке не указано какие именно)ухаживают за кожей и снимают раздражения.