Отзыв:

Познавательная передача для любителей животных, истинное мимими!

26.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: интересно, познавательно, умильно, повышает настроение
Недостатки: нет

Не так давно на канале "Ю" начали показывать цикл документальных фильмов про разных животных в рамках передачи "Осторожно, мимими!" Для тех кто не может пройти мимо собачек, кошечек, маленьких ежат и других животных - просмотр передачи станет истинным наслаждением!

Идея передачи в том, чтобы в каждом выпуске выбирать для съемок три разных дома или места, где произошло рождение малышей того или иного животного. И с самых первых дней рождения детенышей авторы передачи подробно рассказывают об этапах их развития, особенностях поведения.

Например, сравнивают щенков трех различных пород собак или кошек, в мельчайших деталях показывая, как по-разному или в чем-то похоже они растут.

Я смотрела пока только одну передачу, но впечатление она сумела произвести сразу! Очень умиляет смотреть на маленьких существ, которые постепенно учатся каким-то навыкам, превращаясь во вполне взрослых животных, смотреть как формируется индивидуальный характер каждого из них.

Ну и очень полезно узнать об особенностях той или породы животного, которых показывают в передаче. И детям, думаю, очень интересно будет смотреть передачу, и взрослым. Умиляет и просвещает одновременно.