Отзыв:

Позитивный оттенок для лета и осени!

26.07.2013
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Сочный, яркий оттенок, легко наносится, хороший глянец, быстро сохнет
Недостатки: Дороговат

С недавнего времени такие яркие рыже-красные оттенки стали мне очень нравиться. Ну и почему же им не нравиться, если они мега-позитивные? Правда, думаю, не под любой тон кожи такие подойдут, надо искать конкретно свой. Но что касается лака Chanel 617 Holiday, то лично мне он подошел идеально.

Я нисколько не ярый поклонник марки (уж больно дорогие все же у них лаки), но некоторые оттенки покупаю, если очень понравились. Chanel Holiday - это действительно лак-праздник: яркий, сочный да и к тому же просто отличник по нанесению! Свой глянец достойный, сохнет и без сушки хорошо, в общем, мне совершенно не было жаль потраченных на него денег, хотя подобный красно-оранжевый оттенок совсем не редок и найти его можно не в одной марке гораздо дешевле и не хуже по качеству.

Лак немного желейной консистенции, хотя нанесенный в пару слоев становится больше похожим на обычный крем. Но свободный кончик ногтя при двух слоях лака при определенном освещении чуть заметен. Мне лично такой факт очень по душе, потому что лак смотрится более объемным.

Кисть в лаках Шанель мне поначалу казалась чрезмерно узкой, думала, что не смогу ею нормально красить ногти, потому что люблю кисти-лопаты)) Но в итоге кисточка совсем не разочаровала, а даже наоборот - она очень маневренная и имеет идеальное соотношение упругости и мягкости, чтобы покрас ногтей превратился в очень быстрый и легкий процесс.

Если подытожить, то я осталась очень довольна покупкой, тем более, учитывая тот факт, что именно лак Chanel Holiday мало где уже можно купить. Он далеко не нов, но все еще очень популярен. И я была очень рада увидеть одинокую заветную коробочку в ящике магазина и приобщить этого сочного рыжика к своей обширной коллекции)

barabashka23
написала 29 августа 2015 в 16:11

Я тоже кстати люблю кисти лопатой)) Неплохо смотрится, но я боюсь красных оттенков, мне кажется мне такие не идут, а вам хорошо)

написала 29 августа 2015 в 16:35

Отредактировано 29.08.2015 в 16:36

этот не красный) а, скорее, ядовитый оранжевый) с загаром лучше было бы, но увы...

Meow
написала 29 августа 2015 в 16:27

Оттенок вам и правда отлично подошел, здоров смотрится)

написала 29 августа 2015 в 16:35

спасибо) я побаивалась его, потому что иногда он даже кирпичным становится, но вроде ничего)

Gremwiz
написал 29 августа 2015 в 20:05

Смотрится красиво на фотографии. Думаю, что такой лак вполне сгодится для подарка.

написала 29 августа 2015 в 20:12

Шанелю как подарку уж точно должны порадоваться))) я бы сама не отказалась, чтобы мне такое дарили)))

leri4ka
написала 29 августа 2015 в 21:28

У меня тоже иногда бывает такое настроение... А как на счет стойкости? Хорошо ли держится?

написала 30 августа 2015 в 10:25

Отредактировано 30.08.2015 в 10:26

к сожалению, лаки - это такая индивидуальная вещь, что невозможно говорить в общем об их стойкости. на разных ногтях разных людей один и тот же лак может вести себя совершенно по-разному. на ком-то будет как прибитый держаться, а с чьих-то ногтей может облупиться уже в тот же день.

Аленушка
написала 30 августа 2015 в 09:47

Ярко и симпатично

написала 30 августа 2015 в 10:25

согласна) настроение повышает такой сочный оттенок)

Tangram
написал 30 августа 2015 в 23:52

Очень красивый и действительно позитивный цвет. Настроение повышает.

написала 28 мая 2016 в 17:06

это точно!

oquarius
написал 31 августа 2015 в 13:32

оттенок красивый, но для меня слишком смелый )

написала 31 августа 2015 в 13:36

пока не попробуешь - не поймешь)) я сама дико боялась таких! но оказалось, все не так страшно))

ek9345
написал 12 сентября 2015 в 20:16

Такой сочный!

написала 13 сентября 2015 в 13:20

еще какой! просто вырви глаз)