Отзыв:

Красивый и пахнет потрясающе, но у меня погиб

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Очень красиво цветет и вкусно пахнет
Недостатки: Существенных нет

Если хоть раз увидишь этот цветок - все, преследует навязчивая мысль его купить! Я долгое время не решалась, потому что и так уже некуда было ставить дома цветы, но не выдержала и приобрела стефанотис. Вроде бы ничего ну очень экзотического в нем нет: темно-зеленые плотные листья, побеги-лианы, белые цветы. Но все вместе выглядит настолько очаровательно, да еще и аромат у цветов просто сумасшедший, что влюбляешься в это растение.

Но для меня оно легким в содержании не стало. У меня шла постоянная борьба за то, чтобы плети его не усыхали. Вообще это растение прибавляет в росте довольно быстро, обязательно нужно наматывать его на опору, выглядит очень эффектно!

Не знаю, в чем была моя ошибка, но растение мое то пускалось в рост, то чуть ли не полностью засыхало(( Цвело зато несколько раз и это было, наверное, одно из самых лучших цветений всех растений, что я видела! Цветы настолько белоснежные и как будто бы восковые, что аж дух захватывает, что это все твое)) Аромат - волшебный!

Очень печально мне было осознавать, что при соблюдении условий содержания этому растению у меня не понравилось. Шикарный цветок, рекомендую всем попробовать его выращивать.