Отзыв:

Повторно не куплю, есть недостатки!

04.07.2018
Дата: 04.02.2024
Достоинства: Цена, горошек не самый плохой
Недостатки: Не могу твердить, что он из мозговых сортов
56 руб

При выборе зелёного горошка всегда ищу фразу "из мозговых сортов" - обычно это залог того, что горошек будет нежным и вкусным. И вот, выбирая между зелёным горошком Дядя Ваня и героем данного отзыва, я всё-таки "зажала" 30 рублей и решила купить непроверенный продукт.

Производится горошек Практик в Ставропольском крае, купила я его за 56 рублей. Упаковка- жестяная банка без ключа.

Самого горошка в банке 240 грамм, общий вес- 400, значит все остальное - жидкость.

Открываем банку и видим, что горошка в ней приличное количество. Жидкость прозрачная, мусора нет, попалось 2 кусочка от горохового стручка.

По вкусовым качествам - горошек Практик неплохой, но заявлять так громко, что он из мозговых сортов, я бы тоже не стала. В банке достаточно много плодов жёлтого цвета, попадаются и жестковатые.

В общем, среднего качества зелёный горошек, повторно не куплю, в следующий раз не буду экономить и возьму Дядю Ваню. Салат получился неплохой, но восторга от этого продукта не было.

Есть более качественные производители зелёного горошка, где реально используются мозговые сорта, их и буду покупать.

Natala99
написал 4 февраля 2024 в 18:40

Внешне не очень мне нравится этот горошек. Потому что попадаются горошины другого цвета и качество всего продукта от этого только хуже.

Olga-Sy
написала 4 февраля 2024 в 23:36

О, как полезно читать отзывы. Про "мозговые сорта" я как-то раньше не думала. Теперь буду знать, как выбирать горошек.

UX
написала 6 февраля 2024 в 06:25

Тоже не задумывалась о мозговых сортах. Буду теперь обращать внимание на это.

Njkeyf75
написала 4 февраля 2024 в 23:45

Буду знать, что дешёвый покупать не стоит.

Masterpiece
написала 16 февраля 2024 в 23:35

Тоже стараюсь покупать горошек мозговых сортов, так как он мягкий и вкусный. Твердый горошек не люблю.