Отзыв:

Потрясающая выпечка без вреда для фигуры!

11.11.2015
Дата: 03.10.2022
Достоинства: Вкусно и качественно
Недостатки: Клубника менее яркая, чем вишня

Здравствуйте!

Ранее я рассказывала о вишнёвом "Ягодном лукошке", а в этот раз расскажу о клубничном. Оно моё менее любимое, но иногда бывает, что хочется именно лукошко, и тогда я уже беру какое есть.

Изготавливает его "Хлебный дом". Раньше они принадлежали Fazer, а как сейчас - не знаю. Срок годности 2 недели - это подкупает, не очень большой.

Состав можете посмотреть сами. Я не часто есть покупные сладости, поэтому на составах обычно не зацикливаюсь. Мне кажется, что я больше вредностей получаю из воздуха просто по дороге на работу во втором по величине городе России :)

В упаковке 2 лукошка: пирожные в виде песочной корзиночки, закрытые со всех сторон тестом.

Тесто хорошое по текстуре, плотное и немного хрустящее. Может крошиться, так что лучше есть над тарелкой. Пирожное вставлено в маленькую алюминиевую формочку (предполагаю, что в них же и выпекают), из-за этого есть не очень удобно: лично я вытаскиваю корзиночку из формы перед тем, как начать есть.

Внутри очень много ягодной начинки. Клубники, именно цельных ягод, много. Вкус её хорошо чувствуется. Но лично для меня на контрасте с тестом аромат не такой яркий, как у вишни. Именно по этой причине клубничное ягодное лукошко и не стало моим фаворитов в линейке.

Как есть лукошки и худеть или поддерживать себя в форме

С БЖУ можете познакомиться сами, если вам принципиален этот момент. По калорийности значительно уступает шоколаду, в одном пирожном 70 грамм - это 210 ккал. Вполне подходит для перекуса с чашкой чая. Напоминаю, что мы худеем или поправляемся из-за калорий, а не из-за того, что просто едим больше жиров или углеводов. С точки зрения пользы для организма лучше съесть гору моркови, но для фигуры без разницы, откуда конкретно вы съедите эти 200-500-1000 ккал: из шоколада, выпечки или овощей. Просто тех же сырых овощей сложно съесть на 1000 ккал, например, так как это будет гигантская порция. А вот в шоколаде это пара больших плиток, что гораздо проще, особенно если у вас зависимость от шоколада.

В последнее время часто вижу на СВ отзывы насчёт того, что тот или иной продукт можно есть без вреда для фигуры, потому что это не шоколад. Смотришь калорийность того же батончика мюсли, о котором говорит автор, - 450 ккал. Как у шоколада! И в чём смысл себя ограничивать тогда? Съешь ты эти несколько квадратиков и не мучай себя, если ты считаешь мюсли (покрытые кучей сахара) заменой шоколаду. Ешь то, что хочешь, просто в разумных количествах и не днями с утра до вечера. Купи пачку лукошек на двоих, получи свои 200 ккал к чаю и радуйся тому, что у тебя нет РПП и ты не зациклен (-а) на чистоте питания, поэтому сегодня можешь съесть лукошко, завтра - шоколад, а послезавтра кусок пирога.

Мы худеем на дефиците калорий и никак иначе. Можно меньше потреблять, а можно больше тратить. Но заменять шоколад на равные по калорийности продукты - это самообман. Просто следите за количеством этого шоколада и за тем, что едите помимо него. И вы сможете поддерживать себя в форме, не отказываясь от любимого лакомства. А я шоколаду предпочту лукошко. Лучше, конечно, вишнёвое, но в клубничное очень вкусное!

К покупке однозначно рекомендую.