Отзыв:

Постоянный обман покупателей

28.02.2016
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Месторасположение
Недостатки: Постоянный обман покупателей

Вынуждена периодически посещать магазин "Билла", так как это ближайший из супермаркетов, да и график работы отличает его от подобных магазинов других сетей. Работает с восьми утра до одиннадцати вечера. Но почти каждый мой визит туда заканчивается либо скандалом, либо испорченным настроением.

Не буду предъявлять претензии по поводу отсутствия практически половины товаров, указанных в рекламной газете в качестве акционных (продающихся по скидке). Это обычная практика, помогающая завлечь в магазин тех покупателей, которые без такого "обмана" туда бы не пошли.

Расскажу лучше о настоящем обмане, с которым постоянно сталкиваюсь в этом магазине.
Вот последний пример:

Вторая сверху акция - обещание скидки в размере 25% на все твёрдые и полутвёрдые сыры.
Есть ограничение по времени - после 18.00
Есть ограничение по дате - пятница, 26 января.
Есть указание, что скидка не распространяется на продукцию собственной торговой марки.

Купленный мной сыр:

И вот фото самого сыра и чека, который подтверждает факт покупки:

Фото чека с более близкого расстояния:

Покупка сделана 26 января, в 21.34
К сожалению, мне рано утром на следующий день был необходим сыр. Поэтому пришлось брать без скидки. В магазине на тот момент находился лишь кассир и охранник. Кассир согласилась, что тут явный обман, и предложила вернуть деньги. В принципе, она не виновата, так как чек выдаёт ту информацию, какую вложили в кассовый аппарат. А руководство, которое должно за это отвечать, благополучно отсутствовало на рабочем месте.

Вернувшись домой, написала жалобу на сайте "Билла". Довольно оперативно ответили и извинились за отвратительную работу магазина. Пообещали провести внутреннее расследование. С того момента прошло уже больше двух недель. Тишина. Как видно, почти пятьдесят рублей, обманом вынутых из моего кошелька, возвращать мне никто не собирается...

До этого случая много раз сталкивалась с подобным обманом, но в это время начальство находилось на рабочем месте и разницу в стоимости мне компенсировали.

Теперь буду стараться обходить эту торговую сеть стороной.
И никому не рекомендую посещать магазины "Билла".

Criolla
написала 12 февраля 2018 в 22:53

Печально

avgust
написал 13 февраля 2018 в 07:53

Очень неприятная история:-(

написал 13 февраля 2018 в 12:27

У нас в городе таких магазинов нет, ну по крайней мере не видел, не разу не встречал. Но у нас и в магазине Пятёрочка хорошо обманывают народ со скидками. Даже вот буквально час назад заходил в магазин и видел как у кассы ругалась женщина, потому что в ценнике написано скидка на мандарине, а в чеках выбивают полную стоимость. Так, что сейчас везде обманывают. Просто одни сразу это замечают и начинают ругаться, другие дома только обман замечают, а третьим вообще без разницы, они и чеки не берут.

oxsanaya
написала 13 февраля 2018 в 15:24

Бывала в одном из магазинов этой сети, но чек не проверяла. Теперь если попаду проверю ради интереса.

ckromniachka
написала 13 февраля 2018 в 20:49

это не самое страшное,что могло случится! Не приятно, конечно, но не расстраивайтесь!

Альфред-74
написал 13 февраля 2018 в 21:41

До наших уральских просторов эта сеть пока еще не должна!

Klara22
написала 14 февраля 2018 в 00:49

Не дорожат репутацией, возможно нет такой необходимости, хватает покупателей.

natalyadiam
написала 17 мая 2018 в 19:46

Такого магазина у нас нет, а вот мухлеж с чеками и ценниками в любой сети встречается. И сразу начинают объяснять, что забыли ценник поменять. Было даже так, что писала на горячую линию Пятерочки. Директор тогда извинилась и даже сделала мне подарок. так как намухлевали они аккурат на мой день рождения.