Отзыв:

Пособие-памятка для родителей

02.10.2013
Омск
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Хорошая книга, действенных рецепты

Книгу "Сделать счастливыми наших детей" около года назад я увидела в витрине киоска "Роспечать". Стоила она 150 рублей и я долго и часто ходила мимо неё с коляской, присматриваясь и прицениваясь. И спустя месяц всё же купила.

Почему же я так хотела приобрести эту книгу? Мне понравилось, что книга создана журналом PSYCHOLOGIES из его статей ведущих психологов по работе с детьми. Получился такой вот сборник самых полезным и нужных статей на одну тематику - воспитание и развитие в наших детях правильных вкусов, доверия к миру в общем и любви к родителям.

Мне нравится, что книга поднимет множество вопросов (как и сам журнал, который я люблю и периодически читаю), так или иначе связанных с проблемами между детьми и родителями.

Так, я прочитала в нём потрясающий по простоте совет, который помогает мне с моим двухлетнем сыном - ничего не нужно держать в себе! Не стоит быть идеальной матерью, достаточно быть просто любящей мамой, которая тоже может устать. И если сын меня разозлит (в очередной раз пописает мимо горшка, разольёт кружку с чаем и подобное), я по совету этой книги, так ему и высказываю - "Мама очень злая!", а на слове "злая" начинаю рычать. В итоге ребенок понимает, что с ним играют, что его любят, а я выпускаю свои эмоции из себя.

Это я описала лишь одну ситуацию, с которой я справляюсь благодаря этой книги, а ведь сколько других встречают меня каждый день!

Книгу желательно прочитать всем родителям!